Auction 909T, Lot # 225
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada. Diseño estriado. Con cubiertas rectangulares de vidrio ahumado. Dimensiones: 53.5 x 68 x 54 cm. b) Espejo. Marco de madera tallada. Luna central y 2 puertas abatibles con espejos irregulares y compartimento inferior con puerta abatible. Decorado con palmeta superior en bajorrelieve. Dimensiones: 117 x 132 x 22 cm. Presentan marcas. Piezas: 3 Estimado $ 800-1,500